Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

За убийство девушки белгородцу дали 23 года тюрьмы

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9862
За убийство девушки белгородцу дали 23 года тюрьмы




Белгородский областной суд огласил приговор Антону Ковязо, которого суд присяжных признал виновным в убийстве 26-летней девушки. Его приговорили к 23 годам лишения свободы. Также с него взыскали два миллиона рублей в пользу матери погибшей.


Во время судебного заседания гособвинитель попросил для Ковязо пожизненное заключение с отбыванием наказания в колонии особого режима. Суд отправил его в такую колонию, но вынес менее суровое наказание. Сторона защиты вовсе просила распустить предыдущую коллегию присяжных и заново рассмотреть дело.


Антона Ковязо обвиняли в убийстве 26-летней девушки. Как установил суд, белгородец пришёл вечером в гости к подруге, когда девушка пошла в ванную комнату, он напал на неё и задушил. Тело жертвы преступник опустил в ванну с горячей водой, после чего забрал мобильный телефон погибшей, 79 тысяч рублей и ушёл. Тело нашли спустя сутки.


— В судебном заседании Ковязо виновным себя в совершении преступления не признал и настаивал, что девушка погибла в результате несчастного случая, — говорится в сообщении Фемиды.


Напомним, на судебном заседании обвиняемый выступил с последним словом, а мать девушки обратилась с речью к присяжным. «Я верю и надеюсь, что вы примете правильное решение», — сказала она.


Отметим, что в колониях особого режима содержатся осуждённые мужчины при особо опасном рецидиве преступления или осуждённые к пожизненному лишению свободы. При вынесении приговора Ковязо суд учёл, что у него есть непогашенная судимость.



























Редактор - Мария Литвинова



Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.