Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Белгородских полицейских обвинили в пытках

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   11152
Белгородских полицейских обвинили в пытках




Следственный комитет предъявил обвинение двум полицейским из Прохоровского района в превышении должностных полномочий. По версии следствия, они пытали задержанного, избивая его и вливая в рот алкоголь.


Как сообщили в СК, пытки происходили в служебном кабинете прямо в отделении полиции. Вечером 23 ноября сотрудники пригласили на беседу местного жителя и стали его избивать, нанеся в общей сложности около 50 ударов по различным частям тела.


— Затем, применяя наручники, насильно влили ему в рот алкоголь, чтобы привлечь к административной ответственности, — говорится в сообщении ведомства.


В региональном управлении МВД подтвердили факт избиения гражданина. В ведомстве рассказали, что причастность полицейских к преступлению установили сотрудники отдела собственной безопасности.


В настоящее время они задержаны, в случае установления вины полицейских уволят из органов внутренних дел. Им грозит до 10 лет лишения свободы.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.