Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

В Белгороде полицейским дали реальные сроки за превышение полномочий

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   8522
В Белгороде полицейским дали реальные сроки за превышение полномочий




В Белгородской области осудили уже бывших сотрудников органов внутренних дел. Стражи порядка получили от 3,6 до 4-х лет лишения свободы за превышение должностных полномочий с применением насилия и мошенничество.


В августе прошлого года, полицейские приехали на вызов в кафе «Хуторок» в городе Строителе и избили резиновыми дубинками троих посетителей заведения. Двоим мужчинам они причинили лёгкий и средней тяжести вред здоровью.


Кроме того, сотрудники ППС ввели в заблуждение потерпевших и выманили у них пять тысяч рублей. От их имени они заплатили штраф на тысячу рублей, а похищенную разницу оставили себе.


Приговором суда командиру отделения отдельного взвода ППС ОМВД России по Яковлевскому району Максиму Литвяку назначили наказание в виде четырёх лет лишения свободы, полицейским Сергею Петрову и Евгению Замжицкому – 3 лет  6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.


Приговор в законную силу не вступил.


 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.