Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Белгородские борцы с коррупцией попались на взятке

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9809
Белгородские борцы с коррупцией попались на взятке




Старооскольский следственный отдел предъявил обвинение двум оперуполномоченным управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД. Их обвиняют в получении взятки по предварительному сговору в крупном размере. Полицейским грозит до 12 лет лишения свободы.


По версии следствия, у одного из обвиняемых в производстве находился материал доследственной проверки о злоупотреблении полномочиями и мошенничестве со стороны бизнесмена. Полицейские договорились потребовать у коммерсанта взятку в 300 тысяч рублей, пообещав в ответ не возбуждать уголовное дело. Во время передачи денег их задержали сотрудники ФСБ.


В пресс-службе регионального управления МВД рассказали, что главный полицейский Виктор Пестерев назначил служебную проверку по этому делу. Если полицейские окажутся виновными, их уволят из органов.






Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.