Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Белгороде сотрудницу банка подозревают в мошенничестве

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9048
В Белгороде сотрудницу банка подозревают в мошенничестве




В Белгороде полицейские завели уголовное дело на сотрудницу одного из банков. Её подозревают в мошенничестве, по версии следствия она сняла со счетов своих клиентов 150 тысяч рублей.


Как рассказали в региональном управлении МВД, девушка решила помочь своей матери оплатить кредит и воспользовалась своим служебным положением. Она выбрала вклады тех клиентов, которые давно не появлялись в банке. Счета в основном принадлежали пожилым людям. В общей сложности сотрудница обманула десятерых клиентов на 150 тысяч рублей, при снятии денег она подписывала за них документы своей рукой.


Пропажу обнаружили наследники умершего клиента банка. Они пришли снять со счёта деньги, но их там не было. За это подозреваемой грозит шесть лет лишения свободы, а также штраф в 80 тысяч рублей.






Игорь Ермоленко

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.