Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

В Старом Осколе задержали наркокурьера из Саратова

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   11150
В Старом Осколе задержали наркокурьера из Саратова




В Старом Осколе инспекторы ДПС задержали наркокурьера из Саратова. Мужчина специально приехал в Белгородскую область для сбыта запрещённых веществ.


В УМВД сообщили, что 27-летний водитель автомобиля «Хёндай» имел признаки опьянения, и не смог внятно объяснить для чего он приехал в город. При личном досмотре водителя, в заднем кармане его брюк, полицейские нашли несколько свёртков с порошкообразным веществом. Точно такие же пакетики находились в бардачке, дверях и подлокотниках автомобиля и его съёмной квартире. Всего было изъято 135 свёртков. 


Экспертиза показала, что изъятое вещество является производным наркотического вещества пирролидиновалерофенон.


Как пояснил молодой человек, в интернете он наткнулся на объявление о работе курьером наркотических смесей и, рассчитывая на высокий заработок, решил попробовать себя в этом бизнесе.


С работодателями парень связывался через мобильные приложения. Ему нужно было получить оптовую закладку в Старом Осколе, и, расфасовав, распространить наркотики на территории города.


В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет. 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.