Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Белгородский суд дал 8 лет харьковскому студенту за непроданые наркотики

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10536
Белгородский суд дал 8 лет харьковскому студенту за непроданые наркотики




В Старом Осколе суд приговорил жителя Харькова к 8 годам лишения свободы за покушение на сбыт наркотиков. Местные жители угрозами заставили студента из Украины работать закладчиком, иначе он подвергался насилию.


Как сообщили в Старооскольском городском суде, целью студента было оставить наркотики в тайниках, а затем указать их местоположение оператору. Однако свою первую партию он так и не сбыл: полицейские задержали парня с крупной партией наркотиков.


Оказалось, что харьковчанин уже приезжал на заработки в Старый Оскол: тогда он думал, что будет работать курьером и доставлять продукты, однако на деле выяснилось, что придётся распространять наркотики. Студент испугался ответственности и выкинул вверенную ему партию, а затем сбежал на родину.


В Харькове его нашли бывшие работодатели, избили и пообещали избивать до тех пор, пока он не вернётся на работу и не отдаст долг. Студент побоялся жаловаться правоохранителям и снова отправился в Старый Оскол, где его впоследствии задержали.


В суде заявили, что учли положительные характеристики студента по месту жительства и учёбы, однако он всё равно совершил «умышленное особо тяжкое преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств, направленного против здоровья населения». Поэтому суд решил, что его исправит только изоляция от общества, говорится в пресс-релизе.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.