Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

В Белгороде откроется выставка графики из коллекции Владимира Беликова

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9271
В Белгороде откроется выставка графики из коллекции Владимира Беликова




В выставочном зале «Родина» 2 марта откроется экспозиция графических работ из собраний московского коллекционера Владимира Беликова. 


На ней представят около 48 графических работ из цикла «Мастера современной графики». В их числе натюрморты и пейзажи белорусского графика Георгия Поплавского и московской художницы Татьяны Ковригиной. 


Начало в 16:00. Выставка продлится до 26 марта. 


Георгий Поплавский — известный график, народный художник Белоруссии. Как отмечают в «Родине», творчество Поплавского отличается романтической возвышенностью, метафоричностью и высоким профессионализмом. Кроме того, он работал иллюстратором в журналах и оформлял книги. 


Татьяна Ковригина работает в области станковой живописи, книжной иллюстрации, керамики и станковой графики. В нынешней экспозиции представят её работы, в которых отражены впечатления от путешествий.






























Валерия Федотова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.