Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

Белгородцев приглашают на выставку изобразительного искусства «Белгородские арт-сезоны»

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9286
Белгородцев приглашают на выставку изобразительного искусства «Белгородские арт-сезоны»




В Белгородском художественном музее открылась выставка изобразительного искусства «Белгородские арт-сезоны». В экспозиции представлены труды 111 авторов, прошедшие отбор выставочного комитета.


Посетители выставки увидят произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства (лоскутное шитье, гобелен, глиняная игрушка, авторская кукла), театрально-декорационного искусства (макет и эскизы к спектаклям), монументального и храмового искусства (эскизы росписей), искусствоведческие работы.


Зрители познакомятся с экспонатами, выполненными в различных техниках изобразительного искусства: масляной живописи, акварели, пастели, печатной графики, ковки, литья, резьбы по дереву, коклюшечного кружевоплетения, ручного ткачества, росписи по ткани и вторых. В числе работ: пейзажи, портреты, натюрморты, сюжетные полотна, абстрактные композиции.


«Белгородские арт-сезоны» проводятся впервые и далее будут организовываться один раз в пять лет.


Выставка продлится до 22 ноября.






Оксана Булгакова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.