Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Белгородец чуть не зарубил шурина из-за долгов

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   11296
Белгородец чуть не зарубил шурина из-за долгов




В Белгороде суд вынес приговор 46-летнему Владимиру Костромицкому, который чуть не убил своего шурина. Мужчина нанёс родственнику несколько ударов топором из-за денежного долга.


Как сообщили в областной прокуратуре, жена осуждённого втайне взяла для своего брата кредит в 100 тысяч рублей, однако тот отказался его выплачивать. Тогда женщина с маленьким доходом решила погасить его сама, и муж быстро узнал об этом.


По данным ведомства, 8 ноября 2016 года Костромицкий пригласил шурина домой, чтобы обсудить долг. Между ними завязалась ссора, в ходе которой хозяин схватился за топор, два раза ударил им родственника в голову и один раз по спине. В результате мужчина получил тяжкий вред здоровью и мог умереть, но его жизнь спасли медики.


— Продолжить свои преступные действия Костромицкий В.В. не смог, так как мужчина оказал ему активное сопротивление и отобрал топор, — говорится в сообщении прокуратуры.


За покушение на убийство приговором суда ему назначили наказание в виде четырёх лет лишения свободы. Отбывать он его будет в колонии строгого режима.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.