Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

По факту массового ДТП под Белгородом возбудили уголовное дело

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9346
По факту массового ДТП под Белгородом возбудили уголовное дело




Следственный отдел ОМВД по Корочанскому району возбудил уголовное дело по факту массового ДТП. По последним данным в аварии пострадали десять человек, трое получили тяжкие травмы. Среди госпитализированных оказалась и шестилетняя девочка.


Напомним, в субботу, 18 марта, в семь часов утра на автодороге «Белгород-Павловск» в районе поворота на село Заячье произошло два дорожно-транспортных происшествия. В условиях тумана и недостаточной видимости столкнулись 14 машин и автобус.


Согласно оперативной сводке о происшествиях, 43-летний водитель «Шевроле» врезался в остановившийся на дороге «ВАЗ-2106», после чего в них врезались грузовик DAF, «ДЭУ-Нексия» и «Шкода». Далее большегруз выехал на полосу встречного движения и протаранил «ВАЗ-2109», «ВАЗ-2107» и «Киа».


В аварии пострадали: водитель «Шевроле», 47-летний водитель «Шкоды», 56-летний водитель «ВАЗ-2109», 22-летний водитель «ВАЗ-2107», 56-летняя пассажирка «шестёрки», 39-летняя и 6-летняя пассажирки «Шевроле», а так же 23-х и 15-летние пассажиры «ВАЗ-2107».


В это же время 49-летний водитель микроавтобуса «Баргузин» не справился с управлением и врезался в остановившийся перед местом первого ДТП «Фольксваген». Дальше авто стали сталкиваться по цепочке один за другим. Участниками аварии также стали «Хёндай Гранд Старекс», автобус СЕТРА, грузовик International с прицепом, «Хёндай». В этой аварии пострадала 64-летняя пассажирка автобуса.


В управлении МВД по Белгородской области сообщили, что дело возбудили по части 1 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) в отношении водителя фуры DAF. Мужчину задержали.


Расследование уголовного дела взято прокурором Белгородской области на контроль.


Также прокуратурой организована проверка соблюдения Корочанским филиалом  ООО «Белдорстрой» требований законодательства, направленного на  обеспечение безопасности дорожного движения. 


По факту массового ДТП под Белгородом возбудили уголовное дело


По факту массового ДТП под Белгородом возбудили уголовное дело


По факту массового ДТП под Белгородом возбудили уголовное дело


Фото белгородской Госавтоинспекции






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.