Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Потерпевший в перестрелке 8 марта скончался в больнице

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9315
Потерпевший в перестрелке 8 марта скончался в больнице




В Белгороде 22 марта в больнице скончался потерпевший по делу о перестрелке 8 марта на улице Есенина. Об этом в суде на рассмотрении жалобы по мере пресечения обвиняемому рассказал следователь.


Отметим, что апелляционная инстанция оставила в силе решение предыдущего суда об избрании меры пресечения обвиняемому Эдуарду Серикову в виде заключения под стражу.


— Обвиняемый на свободе может продолжить заниматься преступной деятельностью, скрыться от следствия и суда, воспрепятствовать производству по делу, — заявили в суде.


Перестрелка 8 марта произошла рано утром между ресторанами «Эль Хаус» и «12 стульев». Трое мужчин вышли на улицу, между ними началась потасовка. Следствие полагает , что первым стрельбу открыл скончавшийся потерпевший, он ранил соперника в бедро. Сериков Эдуард выхватил у него пистолет, ударил и выстрелил в упор в голову.


Напомним, Серикова задержали через несколько дней в Курске. Его обвиняют в покушении на убийство, однако вскоре следствие изменит статью, добавили Go31 в СК.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.