Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Подозреваемого в стрельбе на Есенина задержали в Курске

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9779
Подозреваемого в стрельбе на Есенина задержали в Курске




Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в покушении на убийство: предположительно,он ранил из огнестрельного пистолета человека на улице Есенина. Мужчина скрывался в Курсе. В правоохранительных органах пока не раскрывают личность подозреваемого.


В сообщении полиции говорится, что подозреваемому 39 лет, он ранее был судим. Эти данный совпадают с информацией в ориентировке на разыскиваемого Эдуарда Серикова по кличке «Буржуй». В ведомстве отметили, что он проходит фигурантом уголовного дела о стрельбе на улице Есенина, которая произошла рано утром 8 марта. Также полицейские нашли орудие преступление, оно находится на экспертизе.


Напомним, перестрелка произошла возле ресторана «12 стульев», в ней принимали участие трое мужчин. Один из них с огнестрельным ранением в голову был отправлен во вторую городскую больницу, другого госпитализировали с ранением бедра.


По информации источников Go31, мужчины отдыхали в ресторане «Эль Хаус», при себе у них имелось оружие. Между ними завязалась ссора, несколько раз их разнимали охранники заведения. Приблизительно в 7 утра они вышли на улицу и стали драться. 

— Один из участников достал нож и ударил им другого, тот схватил свой травматический пистолет и выстрелил ему в ногу. Третий мужчина достал боевой пистолет и несколько раз выстрелил в голову оппоненту с «травматом», — прокомментировал источник. 

Он добавил, что раненый в голову проходил подозреваемым по уголовному делу в убийстве. Именно это и стало причиной конфликта: потерпевшего обвинили в убийстве их приятеля.


Подписывайтесь на наш канал в Телеграме: всё самое важное и интересное о Белгороде глазами журналистов Go31






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.