Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Оперативники ФСБ задержали «черного оружейника»

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10971
Оперативники ФСБ задержали «черного оружейника»




В Белгородской области сотрудники Управления ФСБ задержали одного из организаторов криминального бизнеса, занимающегося торговлей оружием и боеприпасами.


Жителя Губкина поймали в своем доме. При обыске у него нашли десять пистолетов Макарова, пистолет Вальтер, два немецких автоматических пистолета Люгер-Парабеллум, пулемет «Максим» и 22 пулеметно-винтовочных патрона калибра 762 мм.


Часть средств поражения поставлялась в Россию контрабандным способом с территории Украины.


По данным УФСБ РФ, задержанный находил в Интернете потенциальных покупателей макетов огнестрельного оружия, не прошедших российскую сертификацию. После перевода на его банковскую карту оплаты заказа, он транспортной компанией отправлял макеты в различные регионы страны, служившие в последующем исходными образцами для восстановленного огнестрельного оружия.


Изъятое оружие отправили на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.


В Центре громадських связей ФСБ России сообщили, что спецоперации по изъятию оружия и боеприпасов из незаконного оборота, проходила одновременно в 24-х регионах страны. Белгородская область оказалась в числе регионов России, где проводились мероприятия по локализации угроз безопасности.
































Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.