Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Двух белгородских полицейских осудили за вымогательство у бизнесмена

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9820
Двух белгородских полицейских осудили за вымогательство у бизнесмена




Двое белгородских полицейских осуждены за вымогательство взяткиу  руководителя строительной фирмы. Осуждённые работали в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД.


В начале 2016 года полицейские сговорились «развести» на взятку главу строительной компании. Взамен бизнесмену обещали прекратить в отношении него расследование и отказать в возбуждении уголовного дела. Преступники и бизнесмен сошлись на 400 тысячах рублей. 300 тысяч из этой суммы они должны были получить 5 февраля 2016 года.


Сотрудники полиции пришли домой к руководителю фирмы и забрали свёрток с деньгами. Их сразу задержали сотрудники областного управления ФСБ.


Суд приговорил подельников к восьми и семи с половиной годам заключения в колонии строгого режима. Каждый из них оштрафован на 4 миллиона рублей.




























www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.