Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

С помощью сим-карты белгородец похитил деньги у ее бывшей владелицы

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   9637
С помощью сим-карты белгородец похитил деньги у ее бывшей владелицы




В один из отделов полиции Краснодарского края обратилась 25-летняя местная жительница. Девушка рассказала, что с ее банковской карты пропали четыре тысячи рублей. Позже выяснилось, что банковский счет был привязан к сим-карте потерпевшей, которую она длительное время не использует.


Оперативники установили, что деньги были переведены на счет жителя села Меняйлово Белгородской области, 29-летнего мужчину разыскали и задержали.


Белгородец признался, что сим-карту для мобильного телефона он приобрел в магазине. Однако на нее стали приходит сообщения из банка. Тогда мужчина обнаружил, что номер телефона привязан к счету бывшего обладателя «симки», и похитил с него все деньги.


По факту кражи возбудили уголовное дело, сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.