Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

В Белгородской области рецидивист убил пенсионера ради медалей

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   8773
В Белгородской области рецидивист убил пенсионера ради медалей




В Белгородской области будут судить бывшего заключённого за убийство 84-летнего пенсионера. Произошло это в Короче. Преступник 13 раз ударил пожилого мужчину по голове и украл у него ценные вещи.


Как рассказали следователи, ранее судимый 41-летний мужчина ночью выставил окна в доме старика и проник в дом. После чего напал на дедушку и начал его бить по голове тупым предметом. От полученных травм тот скончался на месте. После этого мужчина похитил из дома вещи пенсионера, ордена и медали, в том числе, приуроченные к юбилейным датам победы в Великой Отечественной войне. В общей сложности он украл на сумму девять тысяч рублей.


Последний раз мужчина был освобождён в 2014 году. Теперь ему грозит новый срок.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.