Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

В Белгородской области впервые возбудили уголовное дело в отношении пьяного водителя

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10578
В Белгородской области впервые возбудили уголовное дело в отношении пьяного водителя




В Белгородской области впервые возбудили уголовное дело на пьяного водителя. Уже на следующий день после вступления в силу новых поправок в законодательство, в Старом Осколе задержали мужчину, который совершил ДТП в нетрезвом виде. 


Как сообщили в ведомстве, водитель «Фольксвагена» не выдержал необходимую дистанцию и врезался в «Тойоту», которая двигалась впереди него. Предположительно, 22-летний виновник находился в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось позже, у него вообще не было водительского удостоверения, а до этого он уже трижды отказывался проходить медицинское освидетельствование, отказался и в этот раз. Теперь на него завели уголовное дело.


Напомним, что по новым поправкам, вступившим в силу 1 июля этого года, за повторное пьяное вождение грозит до двух лет тюрьмы, а также лишение водительских прав на три года.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.