Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

В Белгородских семьях в пять раз увеличилось число фактов сексуального насилия над детьми

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10224
В Белгородских семьях в пять раз увеличилось число фактов сексуального насилия над детьми




В 2015 году в Белгородской области в разы увеличилось число преступлений, связанных с сексуальным насилием над несовершеннолетними. Если в первом полугодии 2014 года было возбуждено три уголовных дела такой категории, то  с начала этого года – 15. Эту информацию предоставил руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области Александр Сергеев. 


— К сожалению,  преступления совершаются зачастую родными и близкими знакомыми детей, — сообщил Александр Сергеев. —  В феврале возбудили уголовное дело, когда пьяный папа совершил насильственные сексуальные действия в отношении 13-летней дочери. В июле пьяный отчим изнасиловал 17-летнюю падчерицу.

В этом же феврале был вынесен обвинительный приговор в отношении жителя области, который на протяжении трёх лет склонял уговорами падчерицу к сожительству с ним, истязал супругу и избил девочку, когда та вступилась за мать.

—  Мы не знаем, почему преступлений этой категории становится больше, — признался глава управления.


По словам Александра Сергеева, с начала 2015 года белгородские следователи возбудили шесть уголовных дел в связи с умышленным и неосторожным убийством детей и подростков. 





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.