Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

Куда в Белгороде сходить на «Библионочь»

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10466
Куда в Белгороде сходить на «Библионочь»




В ночь с 22-го на 23-е апреля в России пройдёт ежегодная акция в поддержку чтения «Библионочь». В этом году она посвящена Году российского кино и её тема — «Читай кино!». Белгород не станет исключением и превратится в огромную библиотеку, полную сюрпризов.


Белгородская областная научная библиотека предлагает своим гостям почитать «запечатлённое кинематографом время», почувствовать его литературные корни и понять, как устроено это искусство. В основу сценария мероприятия положены советские фильмы, снятые по произведениям писателей-классиков, а также авторов советской и российской литературы. Начало акции в 20 часов на арт-площадке перед зданием библиотеки.


В Пушкинской библиотеке-музее белгородцев ожидают увлекательные конкурсы, викторины, кинокараоке, тематическая квест-игра, книжная выставка, а также премьера модного показа художника-модельера Татьяны Тимофеевой «Орнамент» и спектакль «Завтра была война». Начало в 19:00.


Принять участие в акции смогут и маленькие белгородцы. Детская библиотека Альберта Лиханова приглашает на праздник «Вот что с книжками бывает, когда вечер наступает…». В 18 часов здесь начнётся мюзикл «Необыкновенные приключения Дюймовочки в стране чудес», далее в программе шоу барабанщиков, вечерние мультпосиделки, занимательное путешествие в компьютерную страну и мастер-класс от руководителя детской анимационной студии «АС» Евгения Крамского и многое другое.


Сегодня вечером ждут гостей и в библиотеке для слепых имени Ерошенко. Здесь подготовили программу под названием «Библионочь или посторонним вход разрешён».  Пришедших сюда ждут выступления ансамблей, вечер творчества Эльдара Рязанова, встреча с художниками-портретистами. Тут будут рады и тем, кто просто любит провести время за шахматной доской. 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.