Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

Космический корабль перенесёт белгородцев через улицу

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10029
Космический корабль перенесёт белгородцев через улицу




Подземный переход возле Центрального рынка в Белгороде украсит космический корабль: именно здесь власти предоставили возможность реализовать идею победителю городского конкурса  «Стрит-Арта».


Как рассказали в управлении молодёжной политики Белгорода, победителем конкурса стал преподаватель факультета дизайна Института искусств и культуры Андрей Рогов. Он уже начал работу над проектом — нанёс разметку будущего рисунка. По задумке автора, спускающиеся в переход горожане попадут на борт космического корабля, где из окошек-иллюминаторов смогут наблюдать за пролетающими мимо планетами. Граффити-шедевр охватит всю площадь перехода, а это около 120 квадратных метров.


Напомним, ещё весной мэрия объявила конкурс на лучший эскиз граффити, и тогда по условиям победитель должен был получить возможность расписать тоннель, связывающий парк Победы с университетской площадью БелГУ. Но «приз» поменяли. 


О новом месте для уличного рисунка Go31.ru рассказал заместитель руководителя управления молодёжной политики Дмитрий Кисиленко.


— Сейчас в городе реализуется проект «Белгородский Арбат». На улице 50-летия Белгородской области планируются большие работы, и наш проект перенесли на новое место. Граффити станет одним из элементов Арбата, они будут представлять одно целое, — подчеркнул Кисиленко. — За что мы волнуемся, так  это вандализм: как во время реализации проекта, так и после.


По словам организаторов на конкурс поступило 8 заявок. Они выбрали ту работу, которая идеально впишется в переход. Работы по росписи стен планируют завершить ко Дню города. 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.