Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

Белгородцам покажут масштабную военно-историческую реконструкцию

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9348
Белгородцам покажут масштабную военно-историческую реконструкцию




В Белгороде состоится военно-историческая реконструкция, посвященная 73-ей годовщине освобождения города. В мэрии рассказали, что любители военной истории и командных игр из Воронежа и Орла покажут фрагмент боя Красной Армии и войск Вермахта, завершившиеся поражением немецко-фашистских захватчиков и освобождением нашего города.


Сценический бой будет проходить с использованием военной техники, оружия и пиротехники. По сценарию действо начнётся прибытием немецкого мотоцикла с донесением о предполагаемой атаке советских войск и нападением на него советской разведывательной группы. Завершится историческое представление поднятием Знамени Победы на вершине холма.


Историческая реконструкция боя состоится 4 августа на площадке у ресторана «Белая гора» на улице Калинина. Начало в 19 часов.


Отметим, что мэрия организовала доставку зрителей к месту проведения праздника. Автобусы будут отправляться от администрации города с 17:30 до 18:45. После представления горожан доставят обратно к месту отправления.


Тем, кто будет добираться на личном автотранспорте, разрешат припарковаться на стоянке авторынка — вся прилегающая к месту проведения реконструкции территория будет оцеплена.


 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.