Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

У организатора сорванного в Белгороде концерта Натальи Орейро отсудили 5,2 миллиона рублей

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   11649
У организатора сорванного в Белгороде концерта Натальи Орейро отсудили 5,2 миллиона рублей




Арбитражный суд Москвы взыскал с организатора (ООО «Глобальные коммуникации») несостоявшегося в Белгороде концерта Натальи Орейро 5,2 миллиона рублей, сообщает ИА «БелРу». Поводом стало обращение индивидуального предпринимателя, который заключил с истцом контракт на приобретение прав на выступление певицы. Как оказалось, Орейро даже не приехала в Россию.


— Предприниматель перечислил оговоренный аванс компании, а также денежные средства за услуги по дизайнерскому оформлению шоу на территории РФ и сценические костюмы. Ответчик свои обязательства не выполнил, — пишет агентство.


Также предпринимателя возмутило отсутствие афиш в Воронеже и Белгороде, где должны были состояться концерты.


Ранее сообщалось, что звезда «Дикого ангела» в декабре 2015 года выступит в Белгороде, Воронеже, Москве, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске. Как оказалось позже, певица вовсе не приехала в Россию.


— В итоге суд удовлетворил иск и постановил ООО «Глобальные коммуникации» выплатить неустойку в размере 5,2 млн рублей, — сообщает издание.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.