Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Президент ФК «Энергомаш» за 6,5 миллионов рублей выкупил имущество обанкротившегося «Салюта»

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   11452
Президент ФК «Энергомаш» за 6,5 миллионов рублей выкупил имущество обанкротившегося «Салюта»




Белгородский арбитражный суд завершил банкротство футбольного клуба «Салют», сообщает «Интерфакс». Согласно отчётам о торгах, опубликованных в системе «СПАРК-Интерфакс», всё имущество клуба было распродано за 6,5 миллионов рублей компании ООО «Белэнергоатом», принадлежащей президенту ФК «Энергомаш» Геннадию Бобрицкому.


Так, два клубных легковых автомобиля, микроавтобус «Газель» и автобус «Мерседес-Бенц» были распроданы за пять миллионов рублей при первоначальной стоимости в 6,6 миллиона. 


— Остальное имущество — спортивное освещение, система видеонаблюдения, компьютерная, оргтехника, офисная мебель, футбольные ворота, снегоуборщик и прочее — были выставлены на первоначальные торги со стартовой ценой в 10,3 миллиона рублей и проданы на повторном аукционе за 1,5 миллиона рублей, — пишет «Интерфакс».


При этом в июле этого года долг обанкротившегося «Салюта» перед кредиторами составил около 140 миллионов рублей, а позже превысил 167 миллионов. По данным заявителя, в клубе недостаточно имущества, чтобы покрыть такую задолженность.


Напомним, что ФК «Салют» снялся с футбольного первенства ещё в феврале прошлого года из-за финансовых проблем. Вместо него создали клуб «Энергомаш». Некоторые бывшие работники обанкротившегося клуба перешли работать в новый.






Игорь Ермоленко

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.