Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

В кофейне «Сахар» собирают деньги на центр реабилитации детей с аутизмом

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   8619
В кофейне «Сахар» собирают деньги на центр реабилитации детей с аутизмом




Общественная организация «Синяя птица» начала в Белгороде новую акцию в поддержку семей, воспитывающих детей с аутизмом. В кофейне «Сахар» открылась выставка фотографий Аллы Григорьевой проекта «Иллюминатор», а на баре заведения появилась коробка для сбора средств.


Туда любой желающий может положить купюру или монету, а взамен приобрести открытки с фотографиями Григория Когоса. Снимки были сделаны в разных странах, где путешествовал автор, а потом напечатаны на открытках. Все собранные средства будут направлены на создание центра реабилитации для детей с аутизмом, где они смогут общаться, играть, развиваться и учиться общаться с окружающими.


Проект «Иллюминатор» придумали и создали фотограф Алла Григорьева и журналист Мария Литвинова. Он создавался при поддержке общественной организации «Синяя птица», которая занимается реабилитацией детей с расстройствами аутистического спектра.  


На протяжении нескольких месяцев авторы снимали детей с особенностями развития и записывали истории, рассказав тем самым об их потребности в общении.


В марте «Иллюминатор» стартовал экспозицией в выставочном зале «Родина», а затем переехал на собственный сайт. В начале лета он стал лауреатом премии фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей».


В этом августе сайт фотопроекта вошёл в число финалистов интернет-премии «РИФ-Воронеж». Сейчас проект участвует в премии «Гражданская инициатива» и начал собирать голоса.


...





























Фото Владимира Корнева

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.