Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

Белгородский драматический театр приглашает на новогодние представления

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   11275
Белгородский драматический театр приглашает на новогодние представления




Новый год − самый любимый, самый желанный, самый волшебный праздник, которого с нетерпением ждут и дети, и взрослые. По традиции Белгородский государственный академический драматический театр имени М.С. Щепкина дарит зрителям новогодние представления


У нарядной елки в театральном фойе артисты театра разыграют новогоднюю интермедию. Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями малыши поучаствуют в увлекательных конкурсах, весёлых играх и забавах.


В продолжение новогоднего карнавала маленьких зрителей и их родителей пригласят в театральный зал, где будет показан премьерный спектакль «Конёк-Горбунок». Инсценировку для театра по знаменитой сказке Петра Ершова написали Софья Прокофьева и Генрих Сапгир, а в Белгороде её поставили главный режиссёр БГАДТ Игорь Ткачёв и главный художник Марина Шепорнёва.


Белгородский драматический театр приглашает на новогодние представления


Действие спектакля начинается на потешном уличном представлении. Весёлые скоморохи в назидание публике разыграют сюжет ершовской сказки о том, как было у отца три сына... Младшего звали Иванушкой-дурачком, братья смеялись над его добротой и наивностью, обижали и обманывали. Но судьба подарила Иванушке верного друга и помощника − чудесного Конька-Горбунка. Они выдержат множество испытаний, совершат немало подвигов: побывают на небе, освободят от наказания Чудо-кита, поймают Жар-птицу. И наградой за смелость и доброту Ивану станет любовь прекрасной Царь-Девицы...


Весёлый, яркий, музыкальный спектакль оставит у маленьких и взрослых зрителей ощущение настоящего русского праздника, подлинного народного гуляния, напомнит, что «сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок».


Новогодние представления в БГАДТ имени М.С. Щепкина пройдут с 24 декабря 2016 года по 8 января 2017 года включительно. Билеты продаются в кассе театра. Стоимость билета - 600 рублей, подарка - 300 рублей, дети до 3 лет бесплатно. Справки по телефонам: (4722) 32-06-44.


Белгородский драматический театр приглашает на новогодние представления


Наталья Почернина, фото из архива БГАДТ имени М.С. Щепкина






























На правах рекламы

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.