Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

Белгородский драматический театр стал серебряным призером сочинского фестиваля «Театральный Олимп»

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10965
Белгородский драматический театр стал серебряным призером сочинского фестиваля «Театральный Олимп»




Белгородский государственный академический драматический театр имени Михаила Щепкина стал серебряным призером сочинского фестиваля «Театральный Олимп». По решению жюри «золотой» приз в этом году не достался никому.


В этом году в «Театральном Олимпе» принимали участие семь российских театров. Помимо белгородского театра, свои постановки показали Долгопрудненский театр «Город», Омский государственный музыкальный театр, Нижегородский театр комедии, Красноярский театр кукол, Владимирский академический драматический театр драмы, Театр национальных культур «Забайкальские узоры».


Щепкинцы представили на фестивале спектакли «На дне» Максима Горького в постановке народного артиста России Валерия Беляковича, «Касатка» Алексея Толстого в постановке народного артиста РФ Семена Спивака и музыкальную сказку для детей «Карлик Нос» в постановке главного режиссера театра Игоря Ткачева.


По итогам фестиваля лучшим спектаклем названа «На дне», а именные дипломы за лучшие роли в этом спектакле получили артисты Игорь Ткачев и Дмитрий Гарнов.


Кроме того, художественному руководителю театра Виталию Слободчуку вручен почетный диплом «За вклад в российский театр». Спектакль «Касатка», показанный во внеконкурсной программе, награжден сертификатом Медиа-проекта ARTIST, который дает право его показа на телеканале «Театр».





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.