Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

В Симферополе прошла «неделя русской сказки»

  •   Карина Светлова  •   3652.ru   •   9017
В Симферополе прошла «неделя русской сказки»




С 5 по 12 июня 2015 года в рамках IX Международного фестиваля «Великое русское слово» в Крымском академическом театре кукол прошла традиционная детская художественно-образовательная программа «Неделя русской сказки».


Порядка 900 юных зрителей смогли бесплатно посетить спектакли, основанные на русском народном фольклоре.


Как отметили организаторы проекта, в этом году вниманию юных, но не менее требовательных зрителей были представлены "Новые приключения Колобка", "Серебряное копытце", "Морозко", "Машенька и медведь", "Ладушки-ладушки". Специально к ежегодной «Неделе русской сказки» в репертуар театра был добавлен новый спектакль «Серебряное копытце» по мотивам уральского сказа Павла Бажова, наполненный душевным теплом, спокойной мудростью и памятью о предках далекого северного края.


12 июня в рамках закрытия рамках IX Международного фестиваля «Великое русское слово» и «Недели русской сказки» вниманию маленьких зрителей был представлен моноспектакль Елены Благининой «Гуси-лебеди» по мотивам русской народной сказки.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.