Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

Труппа драмтеатра готовит премьеру спектакля

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10482
Труппа драмтеатра готовит премьеру спектакля




В Белгородском государственном академическом драматическом театре имени Михаила Щепкина готовят постановку «Зыковы». Спектакль по одноимённой пьесе Максима Горького поставит народный артист России Борис Морозов.


По словам режиссера, эта пьеса — очень русская. Она о том, как человек может упасть в грех, во тьму страстей, и в то же время — как он может возродиться, воспрянуть духом.


— Написанная между русскими революциями, как раз накануне Первой Мировой войны, пьеса «Зыковы» сегодня приобретает очень актуальное, даже пророческое звучание, — цитирует Морозова пресс-служба театра.


Художником-постановщиком выступит Анастасия Глебова. Она  представила руководителям цехов театра макет оформления спектакля. За сценический образ артистов отвечает художник Андрей Климов.


В театре сообщили, что работа над постановкой спектакля «Зыковы» будет проходить в летний репетиционный период.


 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.