Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

В Белгороде объявили конкурс на лучшее пасхальное яйцо

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9086
В Белгороде объявили конкурс на лучшее пасхальное яйцо




Белгородская митрополия совместно с Центром молодёжных инициатив объявили конкурс на лучшее пасхальное яйцо. Лучшие работы для открытого голосования вывесят на пасхальном дереве, а победителей определят сразу в четырёх номинациях.


В положении к конкурсу говорится, что на пасхальном яйце должна быть авторская подпись и петелька, как на ёлочной игрушке. Все работы должны быть оригинальными. Также оргкомитет оставляет за собой право не принимать слишком хрупкие и небрежные работы. Возврату конкурсные яйца не подлежат.


Организаторы отмечают, что победителей определят в четырёх номинациях. В номинации «Умелец» принимаются яйца, выполненные в технике росписи, выжигания или резьбы по дереву. В номинации «Твроец» будут участвовать яйца, выполненные в технике аппликации, декупажа, квиллинга, а также работы из природных материалов.


В номинации «Вдохновение» определят лучшее яйцо, выполненное в техники вышивки и бисероплетения. А яйца в лоскутной технике, макраме и вязания будут приниматься в номинации «Фантазия».


Согласно документу, конкурс проходит в два этапа. Сначала муниципалитеты определяют по три лучших работы во всех номинациях, а затем отправят их в ЦМИ. Во время встречи Благодатного огня 16 февраля конкурсными яйцами украсят пасхальное дерево.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.