Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

На фестивале ГТО в Белгороде вручили первые 55 значков

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10364
На фестивале ГТО в Белгороде вручили первые 55 значков




24 августа на стадионе БГТУ имени Шухова в Белгороде начались соревнования первого в России фестиваля ГТО. Заработать значок приехали школьники из 75 городов страны, хотя изначально планировалось, что прибудет 70 делегаций.


Как рассказал нашему корреспонденту заместитель начальника управления физической культуры и спорта Белгородской области Сергей Дубенцов, свои значки уже получили 55 спортсменов. И хотя официальное открытие запланировано на 19:30 на стадионе «Энергомаш», соревнования начались с самого утра спортивных площадках Технолога. 


С 10 утра школьники успели посоревноваться в беге на короткую дистанцию — 60 метров, метании мяча и прыжках в длину с места. А также в стрельбе, плавании и силовой гимнастике.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.