Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В МУП «ГПТ» не подтвердили информацию о введении льготных проездных для белгородских школьников с 1 сентября

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   8872
В МУП «ГПТ» не подтвердили информацию о введении льготных проездных для белгородских школьников с 1 сентября




На сайте губернатора и правительства области появилось постановление, согласно которому белгородские школьники, студенты и аспиранты смогут ездить на учебу по проездным билетам, льготная цена которых составит всего 25 процентов. На основании постановления от 20 августа 2015 года, услуга будет доступна с 1 сентября до 31 декабря, и ей смогут воспользоваться все учащиеся, за исключением студентов-заочников. В пригородных автобусах льготный проезд должен предоставляться только к месту учебы и обратно.


Однако в МУП «Городской пассажирский транспорт» пока не смогли подтвердить информацию о введении льготных проездных для учащихся. Во сколько обойдется такой билет, когда и как его можно будет приобрести, там тоже затруднились ответить. Пункт 4-й постановления говорит о его рекомендательном, а не обязательном его характере.


– В прошлом году тоже говорили о льготных проездных перед началом учебного года, – сообщили нам в организации. – Но мы не можем бесплатно возит, а администрация нас не финансирует.


Как пояснили в ДНС, пока что льготные проездные билеты действуют только для учащихся, проживающих и прописанных в Мясоедово и Ближней Игуменке.


Перед началом прошлого учебного года общественности также было представлено постановление губернатора. Однако в МУП «ГПТ» рассказали, что оно тоже носило рекомендательный характер, а механизм финансовых затрат не был прописаны. Поэтому на данный момент у школьников и студентов возможности приобрести льготные билеты на проезд в общественном транспорте нет.


Как нашему корреспонденту рассказала начальник управления информации и массовых коммуникаций администрации Белгорода Светлана Губина , сейчас специалисты отдела транспорта и развития транспортной сети совместно с комитетом финансов прорабатывают механизм реализации постановления.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.