Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Авиакомпанию оштрафовали на 100 тысяч рублей за задержку рейса «Белгород-Москва» на 14 часов

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   9490
Авиакомпанию оштрафовали на 100 тысяч рублей за задержку рейса «Белгород-Москва» на 14 часов




Из аэропорта Белгород в столицу 1 июля должен был вылететь борт авиакомпании «Победа», однако рейс состоялся с 14-часовой задержкой.


Самолёт, следовавший рейсом Белгород-Москвы, должен был вылететь в 11 часов, но сделал он это со значительной задержкой. У Боинга-737 обнаружили неисправность в системе управления колёсами передней опоры шасси. Резервное воздушное судно авиакомпанией предоставлено не было и пассажиры этого рейса вылетели только после полуночи.


Белгородская транспортная прокуратура провела проверку. За бездействие в отношении авиаперевозчика возбудили дело, которое было рассмотрено в  Замоскворечном районном суде Москвы.






Оксана Булгакова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.