Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородский бизнес поможет отремонтировать 83 фельдшерско-акушерских пункта

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   9757
Белгородский бизнес поможет отремонтировать 83 фельдшерско-акушерских пункта




В Белгородской области к концу 2016 года планируют отремонтировать 83 фельдшерско-акушерских пункта. Как заявил на заседании «малого» правительства глава региона Евгений Савченко, для этого продумают систему софинансирования и частно-государственного партнёрства.


Кроме этого, на заседании по вопросам снижения смертности населения обсудили возможность повышения доступности и своевременности оказания медпомощи в сёлах области. Для этого в алексеевской, губкинской и яковлевской больницах создадут три дополнительных межмуниципальных первичных сосудистых центра и внедрят системы теле-ЭКГ.


Также губернатор Евгений Савченко попросил уделять особое внимание людям, страдающим избыточным весом. По его словам, специалисты отмечают этот фактор одним из наиболее влияющих на возникновение сердечно-сосудистых патологий.






Игорь Ермоленко

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.