Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Забывшие оформит жилье на детей белгородцы ответят в суде

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9209
Забывшие оформит жилье на детей белгородцы ответят в суде




В Краснояружском районе прокуратура обнаружила две семьи, которые получили материнский капитал, погасили ым жилищный кредит, а детей, как собственников, не оформили. Хотя по закону должны были в течение полугода получить свидетельство о праве собственности не только на себя, но и передать часть жилья в собственность своим детям.


Специалисты сопоставили базу данных Пенсионного фонда, в которой хранятся сведения о том, кому и когда выданы средства материнского капитала, и базу данных Федеральной регистрационной службы. Выяснилось, что две семьи не выполнили требование закона. В отношении них поданы иски в суд.


Как пояснили корреспонденту Go31 в областной прокуратуре, таких случаев в Белгородской области не мало. Чаще всего их удается урегулировать добровольно и до решения суда. Если же нет, такие родители могут быть наказаны за невыполнение решения суда и привлечены к ответственности.






Анастасия Гладкова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.