Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Под Белгородом планируют создать парк гостеприимства

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9725
Под Белгородом планируют создать парк гостеприимства




В лесном массиве «Сосновка» планируют создать парк гостеприимства «Белогор» . Предполагается, что здесь появятся сыроварни, винодельни, ресторан, гостиница и яхт-клуб, а также школа для обучения специалистов в сфере туризма, гостиничного и ресторанного хозяйства. В планах также создание свадебного парка с площадкой для проведения торжеств и прогулочной зоной. Проект будет реализован в течение пяти лет. Объем инвестиций может составить более 850 миллионов рублей. При этом источники финансирования пока не определены.


Кроме того, наблюдательный совет по развитию мультипарка под председательством главы холдинга «Агро-Белогорье» Владимира Зотова одобрил еще один проект – строительство спортивно-оздоровительного детского лагеря «Алые паруса» , в котором смогут заниматься дети, увлекающиеся единоборствами, в частности дзюдо и самбо. Инфраструктура лагеря предполагает спортзал, стадион, домики для проживания, столовую и медицинский пункт.


Также по соседству с пикник-парком может появится общественно-культурный комплекс «Слобожанщина» , включающего музей, центр народных промыслов, стилизованные в архитектурных традициях региона банкетные залы и прочие рекреационные объекты.


Напомним, что на участке более 1200 гектаров планируют создать мультипарк , который будет состоять из рекреационных и оздоровительных зон. На его территории будут располагаться гостиницы, кафе, рестораны, спортивные площадки, детские игровые комплексы и многое другое.






Оксана Булгакова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.