Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

С нового года белгородцы станут по-новому платить налоги от продажи недвижимости

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   8960
С нового года белгородцы станут по-новому платить налоги от продажи недвижимости




До сих пор владельцы недвижимости, которую продали, не платили налог, если владели этим объектом более трех лет. С 2016 года, чтобы не платить налог с суммы, вырученной от продажи, надо быть собственником этой недвижимости не менее пяти лет.


Специалисты регионального департамента финансов и бюджетной политики уточнили, что трехлетний срок, в который такие сделки не будут облагаться налогом, сохранится лишь для полученного по наследству или подаренного близким родственником, а так же приватизированного или переданного по договору пожизненного содержания с иждивением.


В остальных случаях гражданин, продавший недвижимость, собственником которой был менее пяти лет, должен будет заплатить налог на доходы физических лиц.






Анастасия Гладкова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.