Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Белгороде автомобилистов ждут очередные сплошные проверки

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10040
В Белгороде автомобилистов ждут очередные сплошные проверки




В Белгороде в пятницу, 16 октября, и в выходные, 17 и 18 октября, пройдут сплошные проверки водителей. Мероприятия проходят с целью пресечения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения. В первую очередь сотрудники полиции будут вылавливать водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.


В Госавтоинспекции отметили, что во время сплошных проверок сотрудники ДПС будут останавливать все автомобили в потоке без исключения. Водителям, вызывающим подозрение, предложат пройти тест на алкоголь или медицинское освидетельствование.


В ведомстве напомнили, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение водитель будет привлечен уже к уголовной ответственности. 






Оксана Булгакова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.