Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Власти Белгородской области на 5 процентов повысили зарплату бюджетникам, не попавшим под «майские» указы президента

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9848
Власти Белгородской области на 5 процентов повысили зарплату бюджетникам, не попавшим под «майские» указы президента




Работникам казённых, бюджетных и автономных организаций на пять процентов повысили заработную плату. Губернатор Белгородской области подписал об этом соответствующее постановление.


В частности, в документе идёт речь о тех категориях работников, которые не попали под «майские» указы президента РФ. Согласно постановлению губернатора зарплаты работников бюджетной сферы проиндексированы с 1 октября. Рекомендации по повышению оплаты труда также получили администрации муниципальных районов и городов области.


Отметим, что «майские» указы — это блок постановлений, которые Владимир Путин подписал 7 мая 2012 года в день вступления в должность президента после избрания на третий срок.


Так, в указе президента «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» сказано, что зарплата педагогов и дошкольных работников должна быть доведена до уровня средней по региону. К 2018 году зарплата работников культуры и преподавателей колледжей должна достичь того же уровня, а у врачей, вузовских преподавателей и научных сотрудников — превысить среднюю по региону вдвое. 






Оксана Булгакова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.