Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Депутаты горсовета обсудили изменения в бюджете Белгорода на 2016 год

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   11132
Депутаты горсовета обсудили изменения в бюджете Белгорода на 2016 год




Депутаты горсовета на заседании постоянных комиссий рассмотрели изменения в бюджете Белгорода на 2016 год. Так, общий объём доходной части бюджета предлагается уменьшить на 89 миллионов  рублей.


В пресс-службе мэрии сообщили, что объём налоговых и неналоговых поступлений снизится на 189,5 миллионов рублей — в бюджет не поступят отчисления, получаемые в виде арендной платы за земельные участки, выделенные под жилищное строительство. 


В свою очередь, за счёт дотаций из областного бюджета объёмы межбюджетных трансферов вырастут на 108 миллионов рублей.


С учётом предлагаемых изменений прогнозируемый общий объём доходов бюджета составит 9 миллиардов рублей, расходная часть – 9,4 миллиарда рублей. Прогнозируемый размер дефицита бюджета в абсолютном выражении не изменился и сложился в сумме 360 миллионов рублей, или 8,3 процента от общего объёма доходов городской казны.






Оксана Булгакова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.