Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

За спасение двухлетней девочки из канализации белгородца наградили медалью

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   8938
За спасение двухлетней девочки из канализации белгородца наградили медалью




Белгородца Антона Роганина, спасшего этой осенью двухлетнюю девочку из канализации, наградили медалью Уполномоченного по правам человека в РФ «Спешите делать добро». Награждение проходило накануне в Москве в Государственном центральном музее современной истории России. Медаль белгородцу вручила омбудсмен Элла Памфилова.


Всего на церемонии получили награды 11 человек из разных городов страны, четверым из них, в том числе и белгородцу Антону Роганину, вручили медаль за проявленные мужество и героизм.


Напомним, 9 сентября на улице Студенческой маленькая девочка случайно заскочила на повреждённую крышку канализационного люка и провалилась в колодец. Мама ребёнка стала звать прохожих на помощь, и на беду откликнулся оказавшийся рядом сотрудник пожарной лаборатории МЧС Антон Роганин.


Однако спустившись в колодец белгородец не увидел там девочку. Оказалось, сильным напором воды её унесло в канализационный коллектор. Чтобы достать ребёнка, Антону Роганину пришлось проползти 20 метров по узкой трубе и без света. Ситуацию осложняло и сильное течение. В итоге ему удалось ногами схватить девочку. А вытащить на поверхность её помогли прибывшие спасатели при помощи альпинистского снаряжения.






Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.