Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

«Белводоканал» проверил 1300 колодцев после несчастного случая с девочкой

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   11166
«Белводоканал» проверил 1300 колодцев после несчастного случая с девочкой




В «Белгодоканале» составили внеочередной график проверок канализационных колодцев. Причиной этому стал несчастный случай с двухлетней девочкой, который едва не обернулся трагедией.


Напомним, 9 сентября, на улице Студенческой двухлетняя девочка заскочила на повреждённую крышку люка и провалилась в колодец. Сильным напором воды её унесло в канализационный коллектор. Ребёнок чудом остался жив: её спас случайно проходивший мимо сотрудник МЧС.


В пресс-службе «Белводоканала» нашему корреспонденту сообщили, что проверка началась 16 сентября, и будет длиться месяц. Водоканальщики уже проверили 1346 канализационных колодцев, находящихся в районе проспекта Богдана Хмельницкого, улиц Студенческая, Щорса, Есенина, Белгородского полка и в посёлке Новосадовый 16/1.


Отметим, что по факту происшествия с двухлетней девочкой Следственный комитет проводит проверку. Следствием будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц «Белводоканала», контролирующих безопасность систем водоотвода и канализации. 






Оксана Булгакова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.