Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Происшествия

В Белгороде упавшую в канализационный колодец двухлетнюю девочку напором воды унесло в коллектор

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   11300
В Белгороде упавшую в канализационный колодец двухлетнюю девочку напором воды унесло в коллектор




Несчастный случай произошёл на улице Студенческой в среду, 9 сентября. Двухлетняя девочка, играясь, заскочила на повреждённую крышку канализационного люка и провалилась в колодец. Перепугавшись, мама ребёнка стала звать на помощь. 


На призыв откликнулся проходящий мимо старший инженер сектора судебных экспертиз Испытательной пожарной лаборатории Главного управления МЧС по Белгородской области Антон Роганин. Мужчина спустился в колодец, но девочки там уже не было. Сильным напором воды её унесло в канализационный коллектор. Путь к ребёнку осложняли сильное течение, отсутствие света и узкий диаметр трубы.


Однако мужчину это не остановило. Он прополз около 20 метров и сумел ногами схватить девочку. Достать ребёнка на поверхность помогла и прибывшая бригада МЧС. При помощи альпинистского снаряжения малышку вытащили из колодца.


Маленькую белгородку с переохлаждением госпитализировали в детскую областную клиническую больницу. Сегодня её жизни ничего не угрожает.


В региональном управлении МЧС отметили, что руководство ведомства будет ходатайствовать о награждении Антона Роганина государственной наградой – медалью «За спасение погибавших».






Оксана Булгакова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.