Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Каждый десятый купленный белгородцами автомобиль оказался премиум-класса

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10209
Каждый десятый купленный белгородцами автомобиль оказался премиум-класса




Аналитическое агентство «Автостат» опубликовало рейтинг продажа дорогих автомобилей в 50 крупнейших городах России за 2015 год. Белгород в списки занял 13-ю строчку, судьба проданных автомобилей премиум-класса здесь составляет 11 процентов. Как отмечают составители, в рейтинг вошли города с населением свыше 350 тысяч жителей.


Ожидаемо возглавила рейтинг Москва, здесь каждый четвертый новый автомобиль оказался премиум-класса, на второй строчке расположился Санкт-Петербург, здесь судьба проданных дорогих автомобилей составляет 17 процентов, точно такой же показатель в Сочи.


Как отмечают в аналитическом агентстве, доля премиального сегмента не зависит от размеров города, и пример этому Белгород.


— В небольшом по величине городе Белгороде с населением 3735 тысяч человек судьба «премиум» составила 11 процентов, в то время как в городах-миллионниках Воронеже и Перми она в районе 9 процентов, в Омске, Волгограде и Самаре – около 7 процентов, — говорится в сообщении «Автостата».


Как считает начальник отдела аналитики агентства «Автостат» Андрей Топтун, доля премиальных автомобилей на рынке зависит как от уровня доходов населения, так и от степени распределения этих доходов среди жителей.


Соседний с Белгородом Курск оказался в четвертом десятке рейтинга, в нем процент проданных дорогих автомобилей составляет всего шесть процентов. Воронеж забрался чуть выше и расположился на 21 строчке.






Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.