Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Белгород привезут святыни из Хиландарского монастыря на Афоне

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10680
В Белгород привезут святыни из Хиландарского монастыря на Афоне




В Белгородскую область из Хиландарского монастыря Святой горы Афон привезут великие святыни православного мира. Увидеть иконы Божьей Матери «Всецарица», «Иверская» и «Троеручница» с частицами святых мощей и ковчеги можно будет с 29 января по 7 февраля.


Встречать святыни будут в Преображенском кафедральном соборе Белгорода 29 января. На следующий день их перевезут храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.


31 января в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» святыни смогут увидеть жители Шебекинского района, 1 февраля святыни перевезут в Корочу в храм Рождества Пресвятой Богородицы, 2 февраля их будут встречать в Успенском храме Нового Оскола, 3 февраля - в Успенском храме в Чернянке.


С 4 по 6 февраля святыни из Хиландарского монастыря будут находиться в Старом Осколе. Сначала в Александро-Невском соборе, затем в храме Рождества Христова и в храме преподобного Сергия Радонежского. После этого святыни передадут в  Губкинскую епархию.


В пресс-службе Белгородской и Старооскольской епархии сообщили, что доступ к великим святыням будет круглосуточным.






Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.