Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Белгородской области с начала года в ДТП погибли 12 человек

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   10951
В Белгородской области с начала года в ДТП погибли 12 человек




За первый месяц 2016 года на дорогах Белгородской области произошло 93 дорожно-транспортных происшествия, в которых 12 человек погибли и 131 пострадали. В сравнении с январем 2015 года количество ДТП увеличилось на 31 процент, погибших на 20 процентов, раненых – на 394 процента.


В Госавтоинспекции сообщили, что по вине нетрезвых водителей произошло семь ДТП, 11 человек получили телесные повреждения. В двух случаях состояние алкогольного опьянения было установлено, в остальных – водители отказались от прохождения медосвидетельствования. За месяц инспекторы выявили за управлением 254 нетрезвых водителя и 132 отказавшихся от процедуры медосвидетельствования.


По итогам января количество ДТП с участием детей снизилось на 20 процентов и составило четыре аварии, число раненых детей также снизилось на 375 процентов.






Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.