Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Директору МУП «Городской пассажирский транспорт» грозит 5 лет тюрьмы за не выплату зарплат

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9206
Директору МУП «Городской пассажирский транспорт» грозит 5 лет тюрьмы за не выплату зарплат




В отношении директора МУП «Городской пассажирский транспорт» Игоря Мялицына возбудили уголовное дело. По версии следствия, с мая 2015 по февраль 2016 года руководитель предприятия не выплачивал зарплаты работникам, а деньги направлял на погашение кредитов. Директор предприятия задолжал своим сотрудникам более 45 миллионов рублей.


Итоги бухгалтерских экспертиз показали, что полностью зарплата не выплачивалась 84 сотрудникам предприятия. Количество пострадавших от частичной не выплаты устанавливается.


Подозреваемому в преступлении, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев), грозит до 5 лет лишения свободы.


Сотрудники следственного отдела по городу Белгороду регионального СК РФ продолжают выяснять обстоятельства преступления.




























www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.