Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Суд отказал белгородцу в легализации самостроя

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10922
Суд отказал белгородцу в легализации самостроя




Белгородский районный суд отказал местному жителю в признании права собственности на его гараж. Мужчина построил его еще в 1989 году, являясь членом гаражного-строительного кооператива, но разрешительных документов так и не получил. Теперь самострой могут снести.


Как сообщили в суде, белгородец обратился в управление Росреестра с заявлением о регистрации права собственности, однако получил отказ. Тогда он решил пойти в суд, но и там не добился желаемого. Мужчина не смог предоставить документы на право собственности землей под гаражом, разрешение на строительство, а также доказательства того, что предпринимались меры по отводу земли под строительство.


Напомним, сотрудники регионального управления госстройнадзора нашли в Белгородской области 2884 незаконно построенных здания. Наибольшая часть самостроя приходится на гаражи, пристройки ИЖС, хозяйственные постройки, а также магазины, офисы и мастерские.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.