Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

По факту отравления ребенка угарным газом СК возбудил уголовное дело

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   11060
По факту отравления ребенка угарным газом СК возбудил уголовное дело




Эксперты определили причину смерти 10-летнего мальчика из Алексеевки. Как предполагалось ранее, он скончался от отравления угарным газом. По результатам проверки следственный комитет возбудил уголовное дело по 109 статье (причинение смерти по неосторожности).


Причиной утечки газа стал водонагревательный котел, прокомментировали дело в ведомстве. Специалисты выяснили, что именно из него газ попадал в помещение.


Также в СК сообщили, что семье погибшего ребенка ничего не угрожают, хотя они по-прежнему находятся в больнице с отравлением.


— Состояние здоровья потерпевших оценивается, как средней тяжести, — уточнили в СК.


Инцидент произошел в ночь на 25 апреля, супружеская пара и двое их детей получили сильное отравление угарным газом, в результате чего 10-летний мальчик скончался до приезда спасателей и медиков.


Этот случай стал вторым за несколько дней. В ночь на 21 апреля отравились их соседи. Семью из четырех человек спасти не удалось. В следственном комитете по этому факту также возбудили уголовное дело.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.