Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Происшествия

В Белгородской области семья погибла от отравления угарным газом

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10444
В Белгородской области семья погибла от отравления угарным газом




В городе Алексеевке Белгородской области в результате отравления угарным газом погибла семья из четырёх человек. В Следственном комитете сообщили, что тела супругов и двоих детей в возрасте 3-х и 12-ти лет нашли в квартире. 


Как рассказал нашему корреспонденту руководитель Алексеевского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Белгородской области Александр Сиденко, трагедия произошла вечером 20 апреля. Предварительной причиной смерти стало отравление угарным газом. 


— В четверг 12-летний мальчик не пришёл в школу, а его трёхлетняя сестра в детский сад, — сообщил Сиденко. — Тревогу забили родственники, которые в поисках родных открыли квартиру запасными ключами. 


Сотрудники газовой службы уже обследовали помещение, нарушений в работе системы вытяжной вентиляции не выявлено. Специалисты забрали газовую колонку на экспертизу. 


По факту гибели семьи прокуратурой Белгородской области организована проверка соблюдения жилищного законодательства,  после которой будет дана оценка деятельности органов, осуществляющих контрольные функции в сфере газоснабжения. 


Одновременно с этим доследственную проверку начал и Следственный комитет. 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.